Работа для бенженца из украины

Подскажите пожалуйста смогу ли я устроиться на завод в России машинистом крана ,если у меня есть удостоверения украинское о том что я машинист крана?И для работы обязательно я должен получить статус беженца?

, Виталий, г. Мурманск
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

1) Если не ошибаюсь, украинский диплом в РФ признаётся, если он полностью нотариально переведён на русский язык....

2) Для работы вы должны получить либо статус беженца либо как иностранцу на 1 год купить соответствующий патент. Сходите в местное УФМС(Управление Федеральной Миграционной службы), там вся правовая база и необходимые документы развешаны на стенах обычно…