Квартира приватизирована
если квартира приватизирована на жену во время брака ,какие права я имею на неё.и имеет ли жена вписать меня через суд.
, евгений, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Если Вы были зарегистрированы в квартире, но отказались от участия в приватизации, то имеете право пожизненного пользования данной квартирой и снять Вас с регистрационного учета жена не может даже через суд.
Сергей Сергеев
Вы при приватизации квартиры давали согласие на это. Таким образом, собственник квартиры — Ваша жена. Квартира не является общей совместной собственностью, так как получена супругой по безвозмездной сделке. У Вас есть лишь право бессрочного пользования.
Как и Вам стать собственником этой квартиры? Легко — заключите с супругой брачный договор, по которому право на 1/2 квартиры переходит Вам.