О звонках коллекторских служб
Мне постоянно названивают коллекторские конторы по поводу моего бывшего одноклассника Соколова С.В., который набрал кредитов везде, где только можно, и (похоже) дает мои телефоны (домашний и сотовый) как свои. Услышав женский голос - очень удивляются и просят либо передать трубку ему, либо пригласить его к телефону. Сначала я терпеливо объясняла, что этот Соколов мой одноклассник, 7 лет назад на встрече одноклассников мы обменялись телефонами и больше я его не видела и не слышала и даже не знаю, жив ли он (нам уже на 6-й десяток). Это продолжается уже около 2-х лет с небольшими перерывами, не более 2-3 недель. Звонили 1 раз даже ночью...в тот раз я на них так наорала, в том смысле, что как они смеют и что на следующий день я напишу на них заявление в прокуратуру, что они отстали где-то на месяц. Потом все опять повторилось и повторяется до сих пор..так это всё достало....что мне делать?
Все коллекторские конторы имеют НАЗВАНИЯ и ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС.
При новом звонке, просите представиться сотрудника полностью(ФИО), слушаете его и посылаете....
Идёте в районный отдел милиции и пишите заявление, пусть проведут проверку «по фактам доведения вас до самоубийства...»
Не помогает милиция, идёте в прокуратору и пишите 2 жалобы(одну на коллекторов, вторую на ОВД, который не даёт делу ход..)