Основание для расторжение договора купли-продажи и ипотеки
Добрый день,буквально вчера подписали договор ипотеки о покупки кавртиры на вторичном рынке жилья,а уже сегодня нам от соседей стало известно, что земля под домом находится в аренде и назначение у нее ИЖС, аренда заканчивается в 2016 году,соседи уверили что ожидают получения статуса многоквартирного дома и ведут переговоры с застройщиком о передаче земли в собственность жильцов.Что это изменит?аренда то все равно закончиться в 2016 ,кто бы ни был собственником? или я не првильно понимаю.Ситуация пугает не хочется остаться без жилья,риэлторы и покупатель уверяли что все нормально с землей под домом.Могу ли я использовать данную ситуацию,как основание для расторжения договора купли-продажи ,а так же договора ипотеки?и как лучше поступить.
- Договор купли-продажи Кир-ев +Акт пер~.pdf
Уже состоялась и все выдали. И деньги в банке получили и продавцу отдали.Т.е . банк уже все проверял, но видно у них не возникло вопросов ,но теперь вопросы есть у меня как они проверяли.
Татьяна, мне бы Ваш договор посмотреть…