Изменение уже отправленной оферты
Здравствуйте! Я являюсь собственником доли домовладения. Мой совладелец направил мне нотариальное заявление о желании продать свою долю за определенную сумму. Я согласен с покупкой за эту сумму. Вопрос: может ли совладелец изменить эту сумму в сторону увеличения или вообще отказаться от продажи?
Здравствуйте, Виктор.
Закон дает вам 30 дней на акцепт оферты. Потом продавец вправе изменить условия продажи. В течении этих 30 дней условия менять нельзя. Если вы согласились на оферту в указанные сроки, но вам отказали, вы вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор купли-продажи с вами на условиях оферты.
Удачи вам.
От продажи отказаться может, пока договор купли-продажи не подписан.
У вас есть месяц на согласие и заключение договора на условиях, предложенныхпродавцом