Форма подачи декларации
В какой форме (бумажной или электронной)я обязан подавать декларацию по ндс, если я (физическое лицо) являюсь налоговым агентом по уплате данного налога( снимаю помещение у муниципалитета), а сам плательщиком ндс не являюсь?
, владимир, г. Москва
Роман Янушко
Здравствуйте! В соответствии с абз. 2 п. 5 ст. 174
Налогового кодекса налоговые агенты, не являющиеся
налогоплательщиками НДС, обязаны представить в налоговые органы по месту
своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее
20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом, если налоговый агент не является плательщиком НДС, он вправе представить декларацию по НДС в бумажной форме.