Порядок обжалования вступивших в силу судебных постановленийj,;fkjdfybz Кассация
Здравствуйте,
подавала кассационную жалобу по гражданскому делу в Президиум областного суда, суд вынес определение об, отказе в передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании, куда дальше обжаловать?
, Аля, г. Самара
Илья Антонов
Вам надо обжаловать в апелляционную инстанцию определение об отказе в передаче жалобы в суд кассационной инстанции.
Подавать в Судебную коллегию ВС нес смысла, так как будут нарушены правила посудности (ст.377 ГПК РФ)
Юрий Александров
В судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, если обжалуете решение районного суда.