Удар и он упал головой об бордюр очень тяжелое сотресение
моего мужа избили в результате чего он лежит в больнице,но по этому факту не чего не помнит,я была свидетелем могу ли я подать заявление об избиении вместо него.пока с меня взяли только объяснительную бумагу считается ли это . и что грозит этому человеку. могу ли я потребовать с него моральный ущерб. Мне ответили в полиции что заявление может подать только муж но если он нечего не помнит мне нужно потребовать написать вместо него или все равно нужно его согласие.
Конечно, вы можете подать заявление о преступлении в полицию, где указать все обстоятельства произошедшего и просить провести проверку и возбудить уголовное дело по признакам умышленного причинения вреда здоровью вашего супруга.
Моральный ущерб требовать рановато.
Здравствуйте! Какой диагноз у Вашего мужа, в каком он состоянии и доступен ли контакту? Выезжали ли к нему сотрудники полиции в больницу?
Мне в полиции сказали что написать может только он могу ли я потребовать написать за него или все равно в полиции нужно его согласие на подачу заявления.
В полиции Вас неверно информировали. Сообщить о преступлении может не только пострадавший, но и любое лицо, имеющее основания подозревать о совершении преступления, либо являющееся его непосредственным свидетелем.
Напишите дома заявление, отнесите в полицию и потребуйте зарегистрировать его (вам должны выдать талон-уведомление подтверждающий регистрацию заявления). В противном случае пригрозите обращением в прокуратуру.