Право на наследство спустя 10 лет
У моего дяди, который умер 11 лет назад была сберкнижка. Вклад не был завещан, детей у него не было. Сейчас Сбербанк выдает компенсации по вкладам населения за 1990-е годы. Как можно получить такое наследство, я племянница по линии отца?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Максим Галицкий
Если ни детей, ни жены и отец и мать (Ваши бабушка и дедушка) умерли, то восстановить срок принятия наследства через суд (Вам, если отца нет в живых, если живой то сам) в порядке наследственной трансмиссии