Хулиганство в состоянии опьянения
Добрый день! Вопрос про статью 213 ук рф хулиганство. Прошу помочь советом, знаю что сам виноват, но не думаю что во всем. Возвращался поздно ночью домой(около 1-00 ночи), в нетрезвом состоянии. По дороге снял футболку потому как жарко очень ночью и видимо алкоголь взыграл. Возле подъезда моего дома меня остановили сотрудники полиции и видя мое нетрезвое состояние предложили проехать в отделение. Сопротивления им ни какого не оказывал и проехал в отделение. На месте мне сообщили что в одном из соседних дворов , которых там великое множество, некий хулиган без майки вырвал мусорку из асфальта и крушил 2 рядом стоящие машины. Данных действий я не помню, потому как был весьма пьян. Меня задержали давали какието бумаги, на сколько я понял там говорилось о том что был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Продержали ночь и утром выпустили указав что дело передадут участковому. По существу данных деяний на трезвый ум могу сказать, что данная мусорка была вбита в асфальт 4-мя болтами длинной около 25 см каждый и даже будь я Гераклом , врятли подобное мне удалось. Машины особых повреждений не имеют, на одной отломленна ручка и пацарапанно боковое стекло. Так же есть человек который может указать, что вышеуказанная мусорка валялась на дороге еще днем и являлась препятствием проезжающих машин. Также моя футболка находилась совершенно на другой дороге относительно машин, и если бы я снял ее там и бросил мне бы пришлось вернуться назад и проделать еще дополнительный путь для всего совершенного. Подскажите как быть
А мусорка не может ли считаться оружием, ну это так на всякий случай? Хотя я сомневаясь что если ей ударить по двери то она лишь отобьет ручки и не разобьет стекло? Вес и габариты ее весьма внушительные. Сходил в консультацию, пересказал все вышеизложенное таких страстей нагнали, что там до 5 лет и все в этом духе. Звонил в отделение где меня держали, сказали что узнать о возбуждении я могу лишь если получу повестку, а участковому , номер которого узнал не могу дозвониться, не берет трубку
Улыбнуло :))
Нет, если не опускать её на голову прохожего. Иначе это будет «предмет, используемый в качестве оружия» :))