Постройка на крыше магазина
на 1-м этаже многоквартирного дома расположен магазин.Крыша торгового зала расположена на уровне окон 2-го этажа.На этой крыше собственник магазина возвел постройку 3х3х3 метра для вентиляторов от холодильных установок.Законно ли это? Наши квартиры,находящиеся в частной собственности обесценились.Возможно ли постройку оспорить?
, Людмила Лыдина, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Здравтсвуйте!
Если вы считаете что эти конструкции мешают вам и вашему нормальному укладу жизни, то вы можете подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, попутно запросите в управлении архитектуры и градостроительства имеет ли собственник магазина право возводить данную конструкцию, и напишите жалобу в роспотребнадзор.