Ошибка в приказе
У меня несоответствие записи в трудовой книжке и записи в приказе. Работала учебный год в Казахстане, в трудовой книжке записали, что уволилась после отпуска, а в приказе оказалось, что перед отпуском. В пенсионном фонде требуют подтверждение записи трудовой книжки. Как быть, где добиваться правды, если в приказ явно записан ошибочно.
, Нина Булаева, г. Омск
Александр Меркулов
Здравтсвуйте!
Вы можете потребовать от того работодателя который допустил ошибку, чтобы выдал справку, либо обязать внести изменения в трудовую книжку в судебном порядке.
Хотелось бы так же прояснить период отпуска это тот размер стажа которого вам не хватает до назначения пенсии?