Уступка права собственности
Собираюсь купит квартиру в строящемся доме, при этом договор уже оформлен на другого человека, он хочет сделать уступку права собственности мне. При этом говорит что договор строительства остается оформленным на него , законно ли это?
, Николаева Александра, пгт. Игрим
Илья Антонов
Законно совершить перевод прав и обязанностей по договору. В результате первоначальный договор ДДУ остается составленным на цедента, а его составной частью будет договор о переводе прав и обязанностей по первоначальному ДДУ.
Цессионарием будете являться Вы и все права и обязанности по сделке будут принадлежать Вам (зависит от определения предмета сделки).