8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен платить ЖКУ?

Здравствуйте!У меня вот такая ситуация:

У нас коммунальная квартира.В нашей комнате было прописано 4 человека.Двое недавно были сняты с регистрации,но доли за ними остались.Прописаны остались мы с сыном(у меня тоже есть доля).Кто теперь должен платить квартплату?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Как я понимаю, комната находится в собственности четырех собственников, двое из которых в ней не проживают?

В таком случае обязанность по оплате  за содержание  и ремонт лежит на всех сособственниках комнаты. Оплата за коммунальные ресурсы (те графы, где в платежном документе указано кол-во проживающих — вода, электричество, газ) взимается с проживающих в комнате лиц.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Опека оформила договор что я должна платить аренду за квартиру моим подопечным с моей зарплаты
Я опекун. Проживаю в квартире подопечных. Оформила возмездную опеку. Опека оформила договор что я должна платить аренду за квартиру моим подопечным с моей зарплаты . Правильно ли это. Ведь я не живу в их квартире в своих личных интересах
, вопрос №4955591, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж находится на сво и хочет подать на развод, сколько он должен платить алименты
Муж находится на сво и хочет подать на развод, сколько он должен платить алименты
, вопрос №4955005, Анастасия Александровна Лапшова, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте есть вопрос я прорисан в квартире собствеником которой евляется моя мама, она не платит жку и там
Здравствуйте есть вопрос я прорисан в квартире собствеником которой евляется моя мама, она не платит жку и там накипел большей долг кроме меня там прописаны сестра племяник и отец, хочу выписатся и разделить долг по жку, такая возможность есть?.
, вопрос №4954846, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ветеран труда собсвенник сын прописан свою долю подарил мне внучке12лет сын умер унее доля кто должен платить за эту долю
Я ветеран труда собсвенник сын прописан свою долю подарил мне внучке12лет сын умер унее доля кто должен платить за эту долю
, вопрос №4952506, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должно ли быть отдельной строй зартовющее устройство?
Добрый день. У нас в квитанциях коммунальных платежей отдельной строкой прописана плата за запирающее устройство. УК планирует отключить коды и трубки домофона, если мы на общем собрании собственников не примем решение о плате 50 рублей за запирающее устройство. При обращении в УК они предоставляют ответ, что домофон и запирающее устройство это разные вещи. Домофон не включает трубки и коды и входит в состав общего имущества, а запирающее устройство это трубки и коды и оно не входит в общее имущество дома. И за запирающее устройство за техническое обслуживание мы должны платить. Если по договору управления МКД домофон входит в состав общего имущества и в перечне работ прописано - содержание и ремонт общего имущества дома. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия УК и начисление платы за запирающее устройство? Должно ли быть отдельной строй зартовющее устройство? Заранее благодарю
, вопрос №4951942, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2014