Как защитить права ребенка

с меня просят согласие на продажу квартиры в которой 1/3 площади в собственности моего несовершенолетнего сына с предоставлением ему в замен меньшую по площади долю в неблагоустроенном доме как мне защитить права сына

, Александр, г. Каменск-Уральский
Владимир Галушка
Юрист

Являясь законным опекуном несовершеннолетнего ребёнка, Вы не вправе осуществлять какие-либо сделки или заключать соглашения, ущемляющие или нарушающие законные права и интересы ребёнка. Более того, подобные сделки нельзя осуществить без письменного согласия органа опеки и попечительства.