Опись имущества

Здравствуйте! По причине того что осталась без работы,не могу платить за кредит.Банк подал в суд.Подскажите что могут описать в квартире,которая принадлежит моей маме.Такие вещи как холодильник,стиральная машина,печка-могут ли это забрать.Есть сын 12 лет,который проживает со мной.Спасибо.

, Екатерина, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина, если квартира принадлежит Вашей маме, на нее не может быть обращено взыскание в связи с неоплатой Вами кредита. Взыскание может быть обращено только на собственность заемщика, то есть только на то, что принадлежит Вам. Как я поняла, Вы одна воспитываете ребенка, да еще и не работаете. Думаю, что Вам нужно заявить в суде, что выплаты кредита возобновятся, как только Вы найдете работу.

С уважением, Марина.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Да я одна воспитываю ребенка. Если на быт.технику нет документов,то имеют право это забрать? Ведь для жизни холодильник,печка и стиральная машина просто необходимы для ребенка. И в каких случаях описывают имущество? когда я отказываюсь платить или как?

Екатерина! Имущество описывают в случае, если оно принадлежит Вам. в Вашей ситуации, если Вы одна воспитываете ребенка, то опись имущества может только ухудшить жизненную ситуацию, тем более, трудно доказать, что имущество принадлежит Вам. Думаю, банку с Вами будет непросто. А в досудебном порядке Вы уже пытались решить проблему с кредитом, может быть Вы писали заявление в банк об отсрочке платежей по кредиту?