Надбавка за оус

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий. Стоит на должности командира зенитно-ракетной батареи (в подчинении 4 офицера+солдаты, техника). Сколько процентов надбавки за особые условия службы ему положено?

, Ирина Якимова,
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

д) 20 процентов оклада по воинской должности:

на воинских должностях руководителей, командиров
(начальников) воинских частей, учреждений и подразделений Вооруженных Сил и их
структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение
обязанностей по которым связано с руководством подразделениями;

(пп. д п. 53 порядка обеспечения денежным довольствием
военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного  Приказом Минобороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка
обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской
Федерации» ).

Приказом Минобороны России от 6 июля 2012 г. N 1717 действие пункта 53 указанного приложения приостановлено с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2013 г. в отношении следующих военнослужащих:

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (кроме военнослужащих, указанных в части 8 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 45, ст. 6336), — со дня убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы за весь период военной службы по месяц исключения из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы либо до дня заключения контракта о прохождении военной службы, объявленного приказом соответствующего командира (начальника);

Курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования из числа граждан, не проходивших военную службу до поступления на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования либо поступивших на обучение в эти образовательные учреждения из запаса, — со дня зачисления на обучение до дня заключения контракта о прохождении военной службы.