Что делать?
Здравствуйте,в 2012 году мы купили дом+участок.в 2013 мы снесли дом,и начали подготовку к строительству,о сносе дома не где не зафиксировано.на днях знакомая мне сказала,что если я не подала план постройки в БТИ,то меня могут заставить снести дом.
, жанна, г. Чусовой
Михаил Басов
Вообще-то Вы должны согласовать строительство с муниципалитетом! В противном случае дом действительно могут снести, как самовольную постройку (хотя вероятность этого и не очень-то высока).
Обращайтесь в МФЦ (муниципалитет) с соответствующим заявлением. Вам дадут перечень документов, которые придется собрать. Путь этот достаточно долог, но он, на мой взгляд лучше, чем узаконение самостроя.