Закон об образовании
Здравствуйте. Я слышала что в сентябре 2013г вступит в силу закон об образовании. и образование в школе будет полностью платным, а садики будут на 100% оплате. расскажите подробно пожалуйста.
, Нина Скулкина, г. Краснотурьинск
Виктор Арапов
Здравствуйте. Можно здесь прочитать подробно base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140174;dst=101493
п.3 ст.5 ФЗ РФ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (вступает в силу с 1 сентября 2013 г.)
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в
соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего
общего образования, среднего профессионального образования, а также на
конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.