Сбил велосипедистьа и скрылся с ДТП

Здравствуйте, сестра ехала на велосипеде по правой стороне дороге. Ее сбил парень на машине и скрылся с места ДТП. У сестры сломана нога. Что может грозить этому парню? и на какую компенсацию можно рассчитывать в таких случаях? Спасибо!

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Лишение права управления транспортным средством на срок до 2-х лет при наличии водительского удостоверения,  либо арест до 15 суток. Компенсация морального вреда зависит от причиненных моральных и нравственных страданий. Материальный вред от его наличия при лечении,  также убытков,  если она трудоустроена и потеряла в заработке. Размер зависит от вышеперечисленных факторов.