Перевозка грузов
У моего мужа заключен трудовой договор с ИП, который за него не платит налоги, в договоре не указана з/п , время отдыха, время работы. Он водитель на фуре, она наша собственность. У ИП был заключен договор на перевозку груза. Муж в пункте А загрузился уехал в п. Б, на выгрузку приехал 12.05, выгружали 14.05, за это время шел дождь. Прицеп тент видимых повреждений не содержит. Когда открыли и стали выгружать забраковали всю банку без ее распалетизации. только сфотографировали. Собрали 4 человек оформили ТОРГ2, мне пришлось его подписывать, это было сделано на следующий день, ему не отдавали документ о получении груза пока не подпишет. Теперь Грузополучатель направил претензию о полном возмещении убытков на 360000руб в адрес ТЭГ, а те в свою очередь направили в адрес ИП, ну а ИП соответственно моему мужу. Экспертиза о пригодности товара не проводилась. Как моему мужу избежать данных проблем? Ведь после доставки груза, машина во время не была выгружена. А брак как муж сказал заключается в появлениях мелких точек на банках, разве за 5 дней общего проезда и простоя могло такое случиться?
Антонина, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.