Увольнение по договору подряда
я работаю по договору подряда. могут ли меня уволить если я имею детей до 14 лет без отработки
, Евгения, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Хотелось бы обратить внимание, понятие увольнение применимо к трудовому законодательству, а у Вас гражданско-правовой договор. При всем этом не могу обрадовать Вас, договор подряда может быть расторгнут в случаях предусмотренных в договоре, или в законе, а так же в слуяае исполнения принятых обязательств. Таким образом для договора подряда не имееь значение наличие детей или иных понятий трудового законодательства, или Вам придется доказывать, что вы работаете по трудовому, замаскированному под гпх