Покупка несуществующего авиабилета
Добрый день. Купила авиабилет через Яндекс деньги не на сайте авиакомпании, а через search-avia.ru., на почту пришел электронный билет. Позднее оказалось, что в Авиакомпании такого билета нет. А этот сайт недоступен. Могу ли я опротестовать платеж? Или через Яндекс деньги сделать запрос по компании, куда были переведены деньги? И вообще на что можно рассчитывать в таком случае?
, Светлана, г. Москва
Илья Антонов
Надо узнать лицо, которому были переведены денежные средства. Запрашивайте сведения о переводе у оператора системы перевода электронных денежных средств, подавайте иск в суд и взыскивайте с этого лица деньги и другие убытки.