Местонахождение при РВП

Добрый вечер! Вопрос такой:у мужа РВП, зарегистрирован в КБР,а проживаем в Москве.По месту регистрации инспектор из паспортного стола, настаивает на обязательном присутствии мужа именно в этом городе и грозит аннулировать РВП ,если не окажется его по этому адресу. Подскажите, действительно мужу необходимо находится по месту регистрации? Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья
Иностранный гражданин, оформивший временное проживание,имеет
право на свободу передвижения в РФ, за исключением посещения территорий,
для въезда на которые требуется соответствующее разрешение.

Иностранный гражданин, после полученияРВП, имеет право работать только в том субъекте РФ, где было оформлено временное проживание.  После получения РВП, необходимо ежегодно подавать «уведомление о
подтверждении проживания в РФ». Данное уведомление подается в течение2-х месяцев по истечении года с даты выдачи РВП.
С уважением