Налог с продажи квартиры
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОЛУЧИЛА КВАРТИРУ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ 25.06.2014 Г. ХОЧУ ПРОДАТЬ И ПРИОБРЕСТИ ДРУГУЮ КВАРТИРУ КАКОВЫ МОИ НАЛОГОВЫЕ ВЫПЛАТЫ И ВЫЧЕТЫ БУДУТ,КВАРТИРУ ПОЛУЧИЛА ПО МЕНЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ,НАЛОГ С ПРОДАЖИ БУДЕТ??
, ОЛЬГА, г. Волгоград
Антон Пряничников
Добрый день! Так как квартива находилась в собственности менее 3 лет ещё продажа будет облагаться НДФЛ с суммы превышающей 1 млн. рублей, но одновременно в соответствии со ст. 220 НК РФ вы имеете право уменьшить НДФЛ на размер имущественного налогового вычета при нахождении квартиры в собственности менее 3 лет.