Фз-44
Здравствуйте!
если в электронном аукционе в первой части было 2 участника, а во второй шаг сделал только один. Вторая часть заявки только одного участника соответствует требованиям, а у второго участника вторая часть заявки отсутствует. Аукцион состоявшийся или нет? на какие части ссылаться?
, Светлана, г. Екатеринбург
Дмитрий Фомин
Здравствуйте, Светлана.
Согласно п. 13 ст. 69 ФЗ-44, В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.
Таким образом, в Вашем случае, аукцион несостоявшийся.