Отчуждение транспортного средства
я продал автомобиль через 1год после его покупки,стоимость его продажи не превысила стоимость его покупки и сумма продажи составила 120т.р вопрос: нужно ли мне платить налог, в связи с отчуждением транспортного средства
, Михаил Костылев, г. Саратов
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
Доход от продажи будет уменьшен на сумму расходов на его приобретение. Сумма налога будет равна нулю. Но Вы обязаны подать налоговую декларацию и указать в ней всё это.