Перевод в нежилое помещение
Добрый день. Имею в собственности помещение, переоборудовано под осуществление предпринимательской деятельности (пекарня), оборудован отдельный вход, квартира однокомнатная, на кухне собственно кухня, в комнате - торговый зал. В нежилой фонд не переведено. Подскажите, пожалуйста, при переводе в нежилой фонд требуется подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).
1) Если фактически уже работы все давно произведены, как поступать в этом случае, возможно ли, что придется узаконивать выполненную перепланировку в судебном порядке и затем подать заново полученную тех.документацию?
2) Если крылечко выходит с обратной стороны дома (не во двор), занимает ли оно общедомовую территорию и необходимо ли получать согласие всех собственников?
3) Возможно ли вызвать техников БТИ, оформить новый тех. план помещения, предоставить документы в Администрацию без узаконения текущих перепланировок?