Могут ли снизить срок по состоянию здоровья?

Здравствуйте моего мужа осудили по ст.158ч.3(рицидив) срок 2 года 3 месяца.Могу ли снизить наказание,если человек вич-инфицирован?Куда можно обратиться и что для этого нужно?Спасибо.

, Катя, г. Омск
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Нет, наказание не снизить, а можно ли освободить от дальнейшего отбытия наказания — зависит от стадии заболевания.