Рамка-шторка

У меня установленная рамка-шторка может ли быть наложено на меня наказание если я в дороге ее не исползую, только дома скрываю номера?

, Александр, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, рамка-шторка, это не нарушение, тем более если номера были видны и читаемы. Следовательно, оштрафовать за это вас не имели права.
Согласно ст. 12.2 КоАП знак не читаем, «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.» Тот факт, что номер не читаем, должны подтвердить понятые, в количестве не менее 2-х человек.