Хочу открыть фирму в сфере электромонтажных работ
Здравствуйте! Открываю юр. лицо, именно ООО. Организация будет заниматься электромонтажом муниципальных объектов (детский садов, школ и т.д.), внутренняя электропроводна, напряжением не более 1000 В. Обязательно ли вступать в СРО в таком случае?
Здравствуйте, приказом Минрегиона №624 определен полный перечень работ, в соответствии с которым подрядчик должен стать членом СРО.
— 15.5. Устройство системы электроснабжения
— 20. Устройство наружных электрических сетей и линий связи
— 23.6. Монтаж электротехнических установок, оборудования, систем автоматики и сигнализации
— 24.7. Пусконаладочные работы автоматики в электроснабжении*
Как видно из данного перечня, допуск СРО на электромонтажные работы требуется в основном при выполнение работ на уникальных и особо опасных объектах перечисленных в статье 48.1 Градостроительного Кодекса России.
Подробнее на http://xn--c1acb8abckhc9l.xn--p1ai/articles/raboty_dlya_kotorykh_dopusk_sro_ne_nuzhen/