Арестовали счет ИП, после закрытия своего ИП счет положительный. Что это значит?

Было ИП по страховым взносам как инд. предпр., арестовали счет баланс на карте стал минусовый на сумму задолженности,после закрытия своего ИП, счет в банке стал положительный,но я ничего не оплачивала,зашла на сайт СП,написано что ИП окончено по ст.46 п.1 п.п. 3. что это означает?

, Алина, г. Новосибирск
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

это значит что исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания, ст.46 п.1 п.п. 3. - если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Но это не значить что о вас не вспомнят вновь. ПФ РФ долги не прощает и в течении 3х лет, а по опыту в течении года снова предъявят исполнительный документ в службу приставов. И так будет до бесконечности пока вы не оплатите задолженность.

У судебных приставов галочная система чем больше закроют ИП тем больше получат денег

Физ. лицо отвечает по долгам ИП и да, долг рано или поздно придется платить. Советую сходить в ПФ РФ взять распечатку с долгами и начать понемногу платить. Сначала долг (частями), а потом пени.

Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Алина!

Означает — исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю (ПФР) в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и принятые судебным приставом-исполнителем, допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Алина
Клиент, г. Новосибирск

Но я разговаривала по телефону с СП, он знает где я живу и мой номер телефона.

Алина!

Исполнительный документ был предъявлен к Индивидуальному предпринимателю.

 Исполнительный документ, по которому исполнительное производство
прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.