8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не отдают вещи, требуют деньги

снимали гостинку, хозяин вечно под конец месяца менял замок, сьехали, кое как забрав вещи, но средств нехватало для снятия нормального жилья, и решили снять у него на пару суток. нам бы он не сдал (мне и подруге) , поэтому сняла у него моя знакомая, сняла без расписки,без договора, так, на словах, отдав в залог ноутбук. позвали друзей, чтобы помочь с переездом, залетел хозяин гостинки и всех выгнал, сменил замок, и сказал что вещи отдаст только в том случае, если мы ему отдадим 5000 просто и 1500р за каждый день ожидания, писать в полицию?

, слава, г. Владивосток

Доброго времени Слава. Рекомендую обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Успехов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скинул девушки интив фото а оказалось что ей нет 18 хотя сказало что ей 19 требует деньги скинул ей 10к а она ещё требует что делать в данной ситуаций
Скинул девушки интив фото а оказалось что ей нет 18 хотя сказало что ей 19 требует деньги скинул ей 10к а она ещё требует что делать в данной ситуаций
, вопрос №4862505, Костя, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вчера сидел на сайтах видео для взрослых в телеграмме приходит сообщение что вот у тебя 3 часа или сливаем данные, там данные родственников, паспорт номера требуют деньги
Здравствуйте, вчера сидел на сайтах видео для взрослых в телеграмме приходит сообщение что вот у тебя 3 часа или сливаем данные, там данные родственников, паспорт номера требуют деньги
, вопрос №4862060, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А может не отдавать договор или его перевернуть?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,,как правильно сделать? Заключили договор с агенством на продажу дома. На протяжении всего времени (5 мес) с нашим домом работал риэлтор от этого агенства (очень грамотная, порядочная, мы ей доверяем). У нее с этим агенством не сложилось, она нам позвонила и сказала что уходит с этого агенства. У нас есть выбор, мы в рамках договора продаем свой дом так же через это агенство (у нас будет другой риэлтор), либо мы можем уйти с ней (она стала работать как самозанятая). Мы конечно решили уйти вместе с ней. Она сказала что агенству платить штраф не нужно, просто отдать договор свой экземпляр, но мы боимся. Вдруг то агенство из которого мы уйдем на нас подаст в суд? А может не отдавать договор или его перевернуть?
, вопрос №4861596, Наташа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы как то через суд отсудить у неё заплаченные за квартиру деньги?
Мы с мужем 6-7 лет назад взяли в ипотеку квартиру. Но оформили ипотеку и квартиру не на себя,а на мать мужа. Условия были такие,что как только мы закрываем ипотек,то мама мужа переписывает на нас квартиру. Недавно в семье случился конфликт. И мама мужа пришла и сказала нам,что квартиру она нам не отдаст. Все эти года мы платили со своих счетов на ипотеку,страхову,коммуналку и тд. В квартире прописаны я,муж и двухлетняя дочь. Можем ли мы как то через суд отсудить у неё заплаченные за квартиру деньги?
, вопрос №4860450, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Познакомился с девушкой, оказалось ей 16, был секс, сейчас она шантажирует меня и требует деньги
Познакомился с девушкой, оказалось ей 16, был секс, сейчас она шантажирует меня и требует деньги
, вопрос №4859597, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.07.2014