Звонок на работу
Здравствуйте! может ли банк звонить на работу и расспрашивать о должнике, передавать информацию о нем коллегам?
, Ольга, г. Астрахань
Владимир Красников
Добрый день!
Существует банковская тайна, поэтому как правило сотрудники банка её не нарушают, но, если имеется просрочка по кредиту, то возвратом долга могут заниматься коллекторы и они не имеют никаких специальных полномочий, поэтому, возможно на работу звонили именно коллекторы, если это так, то должник должен быть готов, что будут звонить ему и родственникам, поэтому нужно обратиться в банк с просьбой установить рассрочку или отсрочку погашения долга и платить по возможности.