Лицензия для салона красоты. Нужно ли лицензирование?
Здравствуйте! В салоне делаем прокол ушей, депиляция ног и подмышек без лицензии. Что за это вообще грозит и нужна ли на эти виды услуг лицензия?
, Елена, г. Приволжск
Игорь Галушка
Здравствуйте, Елена!
Проколы ушей и депиляция не входят в перечень видов деятельности, подежащих лицензированию, предусмотренный Федеральным закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ
При этом, положениями о лицензировании конкретных видов деятельности устанавливаются исчерпывающие перечни выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.
Если при проведении указанных процедур, не используется анестезия, то лицензия не нужна.