Деньги без расписки
Очень хороший знакомый предложил заняться бизнесом ,я согласился и дал ему 600000 т.р.без расписки и прочих документов вообщем на доверии очень он мне всё красиво рассказывал, я и поверил.Он должен был уехать приобретать инструмент для нашего бизнеса,как он и сделал,но больше он в городе не появился.Вскоре я узнал,что он переехал жить в другой город,адреса я не знаю ,номер телефона он сменил,в общем связи с ним нет.Как мне вернуть свои деньги я не знаю,можно ли возбудить уголовное дело против него?
, Александр Владимирович,
Екатерина Уруева
Здравствуйте Александр Владимирович.
В вашем случае имеется типичная ситуация мошенничества со стороны вашего знакомого. Подавайте на него заявление в полицию и просите привлечь его к отвественности за мошенничество.