Как мне поступить в этой ситуации?
подскажите пожалуйста!я не платил кредит так как у меня не было работы,сейчас у меня появилась возможность платить,но банк подал меня на суд.что мне может грозить в таком случае??????????????
Во- первых для начала начинайте платить по мере возможности, даже если нет возможности погасить всю задолженность, т.е. и банку и суду покажите что Вы добропорядочный заемщик. На суде подтвердите ухудшение своего материального положения в период потери работы. Просите суд при решении в пользу банка (а оно будет раз Вы должны денег) рассрочки исполнения
Здравствуйте, Александр. Делать выплаты в счёт погашения задолженности по кредитному договору в настоящее время я бы не советовал — сумма основного долга не уменьшится, частично погасите лишь начисленную неустойку и, возможно, проценты. Кредитная история у Вас уже давно испорчена. Свою лояльность и добросовестность Вы не продемонстрируете, только деньги на ветер выбросите. Суд взыщет с Вас сумму задолженности. В судебном заседании просите (письменно) об уменьшении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения судебного решения подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Добрый день, Александр
подскажите пожалуйста! я не платил кредит так как у меня не было работы, сейчас у меня появилась возможность платить, но банк подал меня на суд.что мне может грозить в таком случае??????????????
Александр
Ничего страшного не произойдет — только лишь обяжут оплатить долг, не более того.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.