Увольнение при испытательном сроке

Здравствуйте.Дочь решила уволится,когда не закончился испытательный срок,но заболела(выдали больничный лист).Какова процедура увольнения?

, Виктория, г. Самара
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!
ст.70 ТКРФ
В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.
В случае волеизъявления сотрудника производится увольнение по собственному желанию на основании заявления с последующей отработкой 3 дня с момента его подачи.
ст. 71 ТКРФ
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Дочь может подать заявление об увольнении по собственному желанию как после выхода на работу, так и в период нахождения на больничном.
В последнем случае, 3-х дневный срок начнет течь с дня следующего за днем подачи заявления.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Заявление можно подать и во время больничного. Срок отработки на испытательном сроке — 3 дня.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.