8 499 938-65-20

Если мы не в браке можно подать на своё содержание до трех лет на отца ребенка

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.если ребенок рожден не в браке.и установлено отцовство.незаконная жена если вообще не работает на данный момент,уволилась до родов.имеет право подать на отца ребенка и на своё содержание до трёх лет?

, Елена, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена!

Ребенок, родившийся в гражданском браке, который не зарегистрирован в органах ЗАГС, в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеет такие же гарантии защиты своих имущественных и неимущественных прав, как и дети, рожденные в браке.Отец ребёнка не  оформивший свои отношения с матерью своего ребёнка  обязан заботиться  о нём, обеспечивать его материальные потребности. Алименты на ребёнка в этом случве  назначаются и взыскиваются, аналогично этой процедуре для зарегистрированного в ЗАГСе брака.  

Право на содержание матери до достижения ребёнком 3 лет имеют только законная супруга или бывшая супруга, 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если да, то можно ли подать заявление на госуслугах?
Здравствуйте, мать лишена родительских прав, отец на инвалидности 1 группы, сможет ли ребёнок получать какие нибудь выплаты пока отец на инвалидности. Если да, то можно ли подать заявление на госуслугах?
, вопрос №4851376, Иван, г. Ангарск
Возможно ли добиться от отца ребенка уплаты алиментов после 18 лет на период учебы?
Добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу: ребенку в марте 2026года исполняется 18 лет. Мать умерла, законным опекуном является бабушка ребенка, отец платит алименты. Отец в жизни ребенка никак не участвует. В 2024 году ребенок поступил в колледж на очное обучение. Срок окончания обучения- 2028 год. Возможно ли добиться от отца ребенка уплаты алиментов после 18 лет на период учебы? Как это сделать? Добровольно отец ребенка отказывается платить после 18 лет на период учебы.
, вопрос №4851106, Ольга, г. Владивосток
Здравствуйте, до 18 летия остался месяц, хочу подать заявление о регистрации брака, но расписаться уже в 18 лет, как это можно сделать
Здравствуйте, до 18 летия остался месяц, хочу подать заявление о регистрации брака , но расписаться уже в 18 лет, как это можно сделать
, вопрос №4851015, София, г. Москва
Я отец ребенка 8 лет, при определении порядка общения с ребенком суд приписал в решении по желанию ребенка, и с тех пор по настройке матери желание у него пропало
Добрый день. Я отец ребенка 8 лет, при определении порядка общения с ребенком суд приписал в решении по желанию ребенка, и с тех пор по настройке матери желание у него пропало. Практически перестал общаться и видеться. В назначенное время и дни он не хочет. Как быть?
, вопрос №4850557, Александр, г. Москва
Можно подать заявление на единое пособие на детей по постоянной прописке (по паспорту) имея временную регистрацию?
Здравствуйте! Можно подать заявление на единое пособие на детей по постоянной прописке (по паспорту) имея временную регистрацию?
, вопрос №4849637, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 01.08.2014