Исполнит. Лист

Я взыскатель. Исполнительный лист на должника отнесла в банк лично в феврале, где у

должника имелся счет в банке,с которого он погашал ипотечный кредит. с 2008г. Однако в июле-14г. узнала от знакомой,что за

задолженность перед банком за период 6 мес.( с декабря 2013) Банк дал согласие на реализацию залоговой квартиры. должник продал в мае 2014г эту квартиру,под контролем Банка. Насколько понимаю, деньги от сделки купли-продажи квартиры ОБЯЗАНЫ быть положены изначально на р/сч. должника. Т.е. как только ДЕНЬГИ от продажи, поступили на ЕГО р/сч. , Банк ОБЯЗАН был сделать списание в мою пользу по ИСП,ЛИСТУ, а ЗАТЕМ уже оставшуюся сумму забрать себе в погашение задолженности перед Банком. Ежели НЕ ХВАТАЕТ средств. то уже Банк пусть и подает в суд на этого заемщика-должника перед уже Банком !!! ( что маловероятно, т.к. к\ра продана за 6 милл.а кредит в Банке брался 3 милл. даже с проц.Банка с 2008г НЕ НАБЕЖИТ 6 миллионов долга перед Банком,учитывая,что пять лет выплачивал регулярно) Все расчеты с Банком производятся из средств должника,находящеся на этом р/счете должника. Почему ,имея ИСПОЛНИТ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВА передо мной ( Решение суда=исп.лист), Банк ПЕРВООЧЕРЕДНО удовлетворил СВОИ долги , а на мою задолженность ( ИСП,ЛИСТ) начихал ??

Денег банк из суммы продажи квартиры в мою пользу по исп.листу, не взыскал с должника ни копейки. ( задолженность 260 000 ) На мой запрос в

Банк, по какой причине не взыскали по исполнительному листу в мою пользу сумму

задолженности из средств от проданной квартиры, мне по тел. сказали, что у

должника НЕТ денег в остатке для меня. Все средства от продажи квартиры ушли на

проценты и ПОГАШЕНИЕ долгов банку, И

должнику НИЧЕГО в остатке на руки не причиталось.

ВОПРОС ; правомерно ли поступил Банк,

погасив ПЕРВОСТЕПЕННО свои долги и проценты, а обязательства по исполнит. . лист. оставил без

исполнения ??

, Надежда Ивановна, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Напишите жалобу в Центральный банк РФ.

Если лист лежал в картотеке на счет, то банк был не вправе гасит вначале свои требования.

Я думаю, что должнику был открыт новый счет и туда поступили деньги, которые затем были списаны.