Могу ли я как ИП сдавать в аренду нежилое помещение фирме, в которой я работаю по найму?
Добрый день.
У меня такая ситуация: я работаю по найму у родственников в фирме. Недавно я приобрела нежилое помещение, и собираюсь становиться ИП и сдавать его в аренду фирме родственников, то есть в которой работаю. Могу ли я это сделать, ведь мы взаимозависимые лица? И, надо ли мне в таком случае увольняться из фирмы, чтобы не было такого, что я сдаю помещение организации, в которой работаю, да еще и у родственников?
, Анастасия Гречанюк, г. Москва
Любовь Филиппова
Здравствуйте!
Вы можете сдавать помещение в аренду родственникам и увольняться Вам не за чем.
Владимир Малыхин
Как ИП Вы вольны заключать договоры с участниками правоотношений, каковыми в том числе и является организация с участием Ваших родственников.