Смена руководства
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста если при приёме на работу заключали трудовой договор с работодателем в качестве одного директора филиала, а работаем на данный момент под руководством другого директора филиала. Трудовой договор не перезаключался с одного работодателя на другого.
Считается ли такой трудовой договор действительным и имеет ли он юридическую силу?
И имеет ли право новый работодатель в таком случае применять к работникам дисцеплинарные взыскания?
, Александр, г. Челябинск
Андрей Буров
Директор работодателем не является, Вы заключали трудовой договор не с директором, а с юридическим лицом, поэтому директор может хоть каждый день менятся, а трудовой договор разумеется сохранит свою силу