Противоречия знака особых предписаний и сигнала светофора
подскажите пожалуйста чем руководствоваться при противоречии знака особых предписаний и сигнала светофора? имеется перекресток из 2 полос: по знаку особых предписаний левая под поворот налево, правая-движение прямо и поворот налево. на перекрестке стоит светофор, сигналы которого выполнены в форме стрелок красного, желтого, зеленого цветов и указывающие налево. вопрос в том разрешено ли движение прямо?
, Артем, г. Москва
Илья Курбанов
Если сигналы светофора и требования дорожных знаков противоречат друг другу, то Вы должны руководствоваться сигналами светофора.