Получение пособия
я живу с женщиной у нее есть дочь 15 лет мне она не родная если я дам ей свою фамилию то я ее по закону удочеряю?
, СЕРГЕЙ, г. Оренбург
Ярослав Цветков
Здравствуйте!
Нет, если девочке дать Вашу фамилию это не будет являться удочерением.
Удочерить можно только если у девочки не отца или он лишен родительских прав.
Это будет простой сменой фамилии.
Чтобы Вас записать отцом девочки необходимо внести изменения в записи ЗАГСа, в том числе в свидетельство о рождении в графу отец.
Изменение записей ЗАГСа возможно произвести в судебном порядке.
Пока Вы этого не сделаете Вы не будете являться отцом ребенка.
С уважением,
Ярослав Цветков.