Отопление в квитанции ЖКХ
Оплата квитанции за отопление.
За июль отопление стоит у меня 2144 руб., но с меня в Крисе требуют 2164 руб., т.е. 20 руб. еще и за квитанцию, я оплачивать отказалась, у меня не приняли платеж за отопление, отобрали саму квитанцию и отказываются подписывать заявление, что я хочу оплатить за само отопление, а за квитанцию не буду платить. Законно ли это? И как мне поступить, чтобы не стать должником по отоплению?
, Елена, г. Новомосковск
Увы наши отделения КРИС данные квитанции не принимают, а автоматически берут плату к сумме в квитанции. Куда мне можно пожаловаться, т.к наша прокуратура всячески такие жалобы отклоняет.
Уточните пожалуйста.
Если при оплате в Крисе с Вас возьмут 2164 руб., то выдадут ли они чек с этой суммой, или она «пройдет мимо кассы»?
Такая ситуация возникает в первый раз или, может быть, у Вас накопились чеки за три года, где проходят суммы большие, чем в квитанции?