Оплата налогов с заработной платы

какие перечисления на оплату налогов необходимо произвести юр лицу кооперативу с зарплаты 6000 руб

, ирина,
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Работодатель, выплачивая работнику заработную оплату, перечисляет в бюджет ряд зарплатных налогов.

Две группы зарплатных налогов:

1. налоги, удерживаемые из заработной платы сотрудника. К таким относится НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Он составляет 13% для резидентов России. Частные случаи НДФЛ, такие как дивиденты, НДФЛ для нерезидентов рассматривать не будем.

2. налоги, которые являются прямым расходом компании. К ним относятся налоги во внебюджетные фонды (ранее этот налог, состоящий из 4-х частей, назывался ЕСН). В совокупности они составляют 30,2%.

3. налоги, скрытые. Данный пункт относится только к обычной системе налогообложения. В связи с тем, что в фонде оплате труда НДС входящего нет, то его и невозможно вычесть. Соответственно, здесь скрытым налогом является 18% упущенной выгоды вычитаемого НДС.

здесь калькулятор налогов http://www.notariato.ru/salary/kalkuljator-rascheta-nalogov-po-zarplate/