Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На что могу разчитывать в данной ситуацыи
Добрый день, моя жена подала на развод, мы прожили с ней 8 лет, в периуд брака она ни где не работала,у меня тоже часто возникали сложности с работой, в основном жили на то что она сдавала квартиру которую мне оставила бабушка в наследство. Жили у неё с её родителями, 10 месяев назад я продал квартиру, купил жене машину построил гараж, большую пристройку,обустроил быт. чеки на эти рассходы не сохранились, на что я могу разчитывать после развода ?
Здравствуйте, раз Вы не позаботились о доказательной базе на случай расторжения брака, то все купленное имущество является общей совместной собственностью, как следствие будет делиться в равных долях либо по соглашению сторон.
0
0
0
0
Игорь
Клиент
Подскажите пожалуста как мне доказать что это сделал именно я и могу претендовать на какуюто часть имущества?
Здравствуйте сын ушёл на срочную службу отслужил половину срока уговорили на контракт сказали до конца службы родителям не говорил , сейчас осознал , что можете посоветовать можно оспорить контракт
, вопрос №4860531, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с женой приобрели дом за материнский капитал 10 лет назад,но мы развелись после приобретения дома через пару лет. Но долю мне и детям не выделела жена видимо, забыла. Что посоветуете в данной ситуации?
, вопрос №4860460, Алексей, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хочу продать свою долю в доме. На землю документов нет, второй собственник отказывается оформлять документы на землю и покупать мою долю. Что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4860040, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я мать-одиночка, находящая в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года. Имеется в собственности 1/4 доля в квартире родителей, другого никакого имущества нет, проживаю с родителями, получаю единое пособие, алименты не получаю, отец ребенка в св-ве о рождении не указан. Кредиторы подают в суд о взыскании долга через ФССП, что могут изъять приставы? Могут ли наложить арест на имущество в квартире родителей? На пособия?
, вопрос №4859883, Руза, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Проблема: Центр качества образования Архангельской области в прошлом году в апреле проводил обучение организаторов ГИА. Я не планировала работать на экзаменах, поэтому обучение не проходила. С директором школы мы не пришли к согласию в вопросе участия в проведении гиа (в договоре прописана работа на экзаменах). Дело дошло до суда и вот в августе выясняется, что куры организаторов гиа у меня каким-то чудесным образом пройдены. Когда я обратилась за разъяснениями в центр, проводивший обучения, мне сообщили, что да, обучение у меня пройдено, а как так получилось, они пояснить не могут. Суд я проиграла. В этом году, я решила сделать отзыв своих персональных данных в этом центр, пояснив, что меня не устраивает ситуация, что ВМЕСТО меня кто-то другой проходит курсы. И очень странно получается, я пишу заявление, что отказываюсь работать на гиа, а сама и курсы прошла и персональные данных передала для этой работы. В ответ получаю, что мои персональные данные могут использоваться центром и без моего согласия. Чудесно система работает. Можно в принципе никакое обучение и не проводить, сами там себе бы зафиксировали по головам, что все готовы. Вопрос: что я могу в данной ситуации сделать? Потому что и в этом году курсы за меня пройдут. Как с этим бороться?
, вопрос №4859099, Ирина, г. Североморск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуста как мне доказать что это сделал именно я и могу претендовать на какуюто часть имущества?
А вы уже в состоянии расторжения брака? если да, то придется обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества