Возврат после обгона
Осуществлял обгон. Возвращался через линию 1.11. Остановили через 2 км. Составили протокол о выезде на встречку через линию 1.1. Не обратил внимания, но потом по записи на регистраторе увидел, что пересекал линию 1.11. В гибдд пытался объяснить, но слушать не захотели. Дело отправили в суд. Можно ли что нибудь сделать.
, юрий, г. Санкт-Петербург
Светлана Шатская
Здравствуйте Юрий! Данная ситуация является очень серьезной, поскольку при неблагоприятном исходе Вам грозит наказание в виде лишения водительского удостоверения. Уточните пожалуйста Вы пересекли линию разметки 1.11 в начале маневра или при его завершении? По какой статье и части КоАП РФ в отношении Вас составлен протокол об административном правонарушении?