Сертификат чернобольцам
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я являюсь чернобыльцем с правом на отселение, собственного жилья не имею, прописан у родственников в Санкт-Петербурге в Приморском районе около 3 лет. Имею ли я право на жилищный сертификат (субсидию) и куда обращаться по данному вопросу. В администрации говорят что необходимо прожить в спб 10 лет. так ли это? Спасибо.
Здравствуйте!
Если вопрос еще актуален, укажите, с какого момента проживали в зоне с правом на отселение?
требование проживания не менее 10 лет не законно, тк… вы претендуете на сертификат, предоставляемый за счет средств федерального бюджета, а не регионального или муниципального. И предоставляется она государством в связи с негативными последствиями от чернобыльской катастрофы, а не как мера поддержки субъектом или муниципалитетом граждан, живущих в конкретном регионе.
подавайте документы, получайте отказ, обжалуйте его в суде.