Алиментные обязательства
Нужно ли продолжать выплачивать деньги на содержание ребёнка ( в качестве алиментов), если ребёнок вступил в брак в 16,5 лет, является учащимся и находится на 6-ом месяце беременности? Спасибо.
, Владислав, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Владислав.
Гражданин, не достигший 18-летнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.Статья 120 СК. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия
Александр Шарко
Здравствуйте, Владислав! Алиментные обязательства прекращаются со вступлением ребёнка в брак, если даже он не достиг возраста 18 лет! Поэтому обратитесь в службу судебных приставов! Желаю удачи!